Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.
 
Главная  ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
острое высказывание всегда встречается с тупым восприятием (с) Gilmann
ИГРАЙ В СТРАЙКБОЛ С НАМИ!!!
Нож - швецкий, баул - немецкий, автомат - китайский, боец - распи....ский ©️ Grin
Обилие, развращает сознание ©️ Noollie

 

 Наше творчество

Перейти вниз 
+7
Азат
Владимир
Рустафа
ГОСТ
Гиз
Димон
DAOKER
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Азат

Азат


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2009-08-02
Возраст : 33
Откуда : Уфа

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 20:16

Судьба такой значит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Skif
мл. сержант
мл. сержант
Skif


Сообщения : 608
Дата регистрации : 2009-08-02
Возраст : 31

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 20:45

Хотел написать: от тебя Блюз Джем)) Джем это музыкальная импровизация)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиз
лейтенант
лейтенант
Гиз


Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 43

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 20:47

Я знаю, что такое ДЖЕМ, Леша. Просто не понял концовку поста и хотел уточнить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skif
мл. сержант
мл. сержант
Skif


Сообщения : 608
Дата регистрации : 2009-08-02
Возраст : 31

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 20:51

ГИЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
DAOKER

DAOKER


Сообщения : 904
Дата регистрации : 2009-07-20
Возраст : 42
Откуда : Янаул

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyСр Май 18 2011, 11:36

Итак, дочитал сочинение Гиза на тему как я провел лето)))). Отлично написано. Очень красочно подобраны мелочи. Есть правда небольшие неточности, но это ерунда.

Туалетная бумага в полевых условиях - это круто. Бле, я в армии туалетную бумагу раз в полгода только видел. Даже многие офицеры себе жопу газетами подтирали, не то что мы. Хотя может теперь и бумагу выдают, не знаю. Полковникам например.

Про корову прикольно, улыбнуло. А вот марш чуток не понравился. Вспомнил свои марш-броски. Капец мы умирали в них. И никто никогда не отправлял нас никуда - неипет ползи скотина. Ноги в кровь стоптал? Старшина поможет тебе помимо ног и табло в кровь разбить. А чтобы веселее было, пока ты сзади плетешься, вся рота отжимается или ползет гуськом в противогазах. А еще если ОЗК заставят одеть и вообще капец. Тогда все эти "вспышки слева и справа" покажутся просто обычным времяпрепровождением. Может все дело в том, что мы то не на территории врага были и без патронов. Будь у нас заряженное оружие - скотам дагестанским пришлось бы кое-что узнать о себе.

Хотя тут про марш странно - вроде кругом враги, смысл пешком отсылать пехоту на целых три дня, если есть возможность уставших подбирать машиной и везти в тыл? Если есть техника, почему ей и не переправить людей в точку назначения? Какая разница когда подобьют машину - при переправке бойцов в точку, или переправка уставших бойцов на машине в тыл? Ведь территория враждебная, и если по ней прошли солдаты, не значит что она безопаснее стала. Но в целом все равно интересно читать))).

Странно еще то, что ели сухпай там, где уже выставлены караулы. Раз есть дозорные, значит есть офицеры. Раз есть офицеры, значит есть штаб. Если есть штаб, значит есть походная кухня. А где кухня, там горячий ужин. Сухпай - непозволительная роскошь, которую бойцу выдают в походы, где исключается возможность походной кухни. Дешевле привезти походную кухню, чем выдавать каждому бойцу по сухпаю. Ведь в пехоте бойцов много, это не экипаж танка в три человека.

И еще странно откуда у простого пехотинца коллиматор... их только спецы используют. Обычной пехоте о них мечтать и мечтать))). И удивительно что бинокль за пазухой был. Обычно либо в футляре таскают или на шее на ремешке. Они только у офицеров есть и то от 12-кратов как я помню... хотя возможно теперь всем выдают, и все 4-х кратки)).

А самое странное, что пехоту отправляют со спецурой выручать летчика, да и еще без поддержки техники. У американцев такое сплошь и рядом, а у нас такого не видел. Чтобы спецура куда-то и без техники, да и еще на территории врага... обнищала страна блин))).

И тут я читаю дальше: "Мама! Папа! Жена!" стоп! Опа-на что твориться! У парнишки есть жена! Хм. Это явно контрактник. Вот она тайна))).

Потом дико удивил медик. Какой-то доктор Хаус прям... честно скажу - медикам в армии пох на бойцов. Спросят - не ранен? Ну тогда кули приперся раз не ранен, марш воевать! И все. Никаких полчаса. Болит что-то? Выпей активированного угля. Потому что больше ничего не дадут. И пох что он от боли не помогает. Твои проблемы. Война батенька. Умри, но защити страну. Отдыхать и лечиться на гражданке будешь.

Еще вспомнился сартир. Про книжку с боевым уставом. Э-э-э... у нас все книжки были в мат.базе, и если вынешь без разрешения, огребешь пистюлей по самые небалуй. Да и кому на территории врага нужен устав? Ты его и так наизусть знать обязан, нечего книги таскать - все в голове держи. Чтобы врагу не достался.

А потом выяснилось что у парня есть сын. Не, он больной на голову, раз полез в боевые действия имея потомство. Кто о детях позаботится? Государство? Аха, медальку дадут, что ваш папаня умер при исполнении боевого долга. И все на этом. Забудут как страшный сон.

Дико улыбнуло про сервис. Раз есть горячая вода в умывальнике, то какого хера он ест тушенку из банки, ведь там где горячая вода, там и похлебку можно сварить. От одной тушенки многих на понос пробивает. И будет в карауле стоять, так ведь обосрется бедолага. А если враг попрет? Нет, лучше перловки ничего нет. И бигуса. Тухлого пересоленного бигуса.

Засмеялся уже на нервном диалоге. Не батенька Гиз, вам не в пехоту надо. Вы ошиблись веком. Вам надо к гусарам. Там раздолье. Эх, какие тогда были времена! Бравые гусары, гувернантки, балы, наряды, этикет... эх. Не то что сейчас. Да были люди в наше время... богатыри!)))).

Я, как дежурный, запрещаю тебе покидать расположение без приказа командира, слышишь?! - вспомнился Екатеринбург)))). То и дело порывались свалить с насыпи, а грозный Гильман возмущался. Так и хотелось пристрелить его на месте)))).

стрелок штурмового отряда "Астра" - да здравствует ботаника! Как хорошо что цветов много, а то чтобы в армии без них делали?)))).

А вот Беломор это редкость. Все части которые я посещал, имели в наличии только приму или сигареты с фильтром купленные на свои деньги. Как сейчас помню приму - моршанские. Мощные, с бамбуковыми палками, чуть ли не в палец толщиной))).

Короче. У меня тут одного караульного полчаса назад на коробочке увезли с температурой высокой. - тут все странно. Даже нас на учении никуда не вывозили, неипет болеешь ты или нет. А в боевых действиях наверное и того круче. Нету паузы, чтобы включить и сказать все парни, у меня температура я в тыл. Воюй падла, ни шагу назад! Laughing

Я вообще пневмонию подхватил на полигоне зимой, и нихера никуда не отправили. Положенных трое суток находился на полигоне в неотапливаемом помещении. И неипет что у тебя температура под 40. Ты солдат. Должен стойко переносить все тяготы службы. И с полигона прямиком в мед.роту)))).

Ах да. Еще вот - в карауле не только запрещается жевать, но и курить тоже. Да, да! Знать надо батенька. Вот обязанности часового:
Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные надобности или иным образом отвлекаться от выполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, досылать без необходимости патрон в патронник.

Юмор понравился. Прикольные моменты про кустик))). Враг какой-то попался странный. Наблюдать лежа на открытом поле, притворяясь кустиком, когда впереди застава с вышками и снайперами на вышках. Круто просто. Все в нашей стране через жопу, даже враги и те....

Я взял ящики, воду и пошел на нашу точку. - 2 ящика и три баллона. Он крут. Терминатор просто. Может у него экзоскелет там? Взял так, по карманам 2 ящика распихал, а баллоны в зубы взял)))).

Соник - это как я понял боец с монолита там засветился?)))). А за что ты его убил в рассказе, а??? Бедный соник...

А потом завалил Окуня. Бедная рыбка... славный пулеметчик был. Небось ты Димона окунем прозвал?))). И его значит убил тоже))).

Япона мать! Оконцовка убила)))). "Я достал из нагрудного кармана красную ленту, привязал ее к пламягасу и выставил ствол за бруствер" - э... вот как оно. Нет, срочно надо продолжение)))).


Написано все классно. Просто супер! Продолжай в том же духе, не обращай внимания на мои поправки)))). Жду продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиз
лейтенант
лейтенант
Гиз


Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2009-07-29
Возраст : 43

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyСр Май 18 2011, 11:50

Дао, может кто-то еще не прочитал, а ты всю интригу рассказы похерил. Эх ты acute
Вернуться к началу Перейти вниз
DAOKER

DAOKER


Сообщения : 904
Дата регистрации : 2009-07-20
Возраст : 42
Откуда : Янаул

Наше творчество - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наше творчество   Наше творчество - Страница 3 EmptyСр Май 18 2011, 12:03

Да ладно))). Пусть почитают)))). Прикольно же. После комментариев читать твой рассказ еще интереснее)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наше творчество
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий форум :: Флуд и Юмор-
Перейти: